• Liste des postes de 2009

     

    UNASS secouristes 80
       
    somme@secouristes.com            Portable de l'Association : 06 76 20 93 39
       
    BP - 20.912 - 80009 AMIENS cedex 1
        Agréée sous le n° 80 - 9201
                       
     
    POSTES DE 2009

     

    Date Organisme Manifestations Lieu Horaires
    Secouristes
    Motards
    1 11-janv UFOLEP Skate   Abbeville 10h00 18h00 4 / 5  
    2 18-janv Judo Club Rencontres amicales de judo Breteuil 09h30 16h30 4 / 5  
    3 31-janv Judo Club Rencontres amicales de judo Breteuil 14h00 19h00 4 / 5  
    4 18-févr UNSS Judo   Ailly / Somme 09h00 15h30 4 / 5  
    5 18-mars UNSS Championnat de Lutte Péronne 13h00 17h00 4 / 5  
    6 01-avr UNSS Multiactivités   Montdidier 3 dom 09h00 17h00 5 / 6 quad
    7 12-avr Amiens Triathlon Triathlon d'Amiens Coliséum 12h00 18h00 6  
    8 14-avr CH'FAC OFF Concert universitaire Campus Amiens 14h00 00h00 4 / 5  
    9 18-avr AC de l'ouest 24 heures motos   Le Mans DPS GE 4  
    10 19-avr AC de l'ouest 24 heures motos   Le Mans DPS GE 4  
    11 19-avr Endu coquelicot Endurance équestre Mailly-Maillet 8h00 17h00 7/8 quad
    12 25-avr ASA Tour Auto Optic 2000 Bouchon 8h00 13h00 4 / 5  
    13 03-mai Moto Club Picard Endurance motos   Domart sur la Luce 08h00 17h00 8  
    14 09-mai UFOLEP Skate + concert   Abbeville 12h00 24h00 4 / 5  
    15 10-mai Picardie SM Course poursuite sur terre Domart sur la Luce 08h30 19h00 6  
    16 15-mai UFOLEP Championnat de France VTT Doullens 15h00 19h00 4  
    17 16-mai UFOLEP Championnat de France VTT Doullens 09h00 19h00 12 quad
    18 17-mai UFOLEP Championnat de France VTT Doullens 08h00 16h00 12 quad
    19 17-mai Amiens Triathlon Triathlon à la base nautique Saint Sauveur 12h00 17h00 4 / 5  
    20 21-mai CCSalouel Championnat Cyclisme Dreuil les Amiens 12h00 18h00 6 / 8 8 motards
    21 24-mai MC Flixecourt Moto Cross   Bourdon 8h00 18h00 8 / 10  
    22 05-juin USEP P'tit tour USEP   Rivery 9h00 15h00 5 / 6 2 / 3
    23 06-juin CC Moreuillois Descente en VTT   Contoir Hamel 14h00 18h30 6  
    24 07-juin CC Moreuillois Descente en VTT   Contoir Hamel 09h00 17h00 6  
    25 10-juin AC de l'ouest 24 heures autos   Le Mans DPS GE 4 + 1 Lat VPSP
    26 11-juin AC de l'ouest 24 heures autos   Le Mans DPS GE 4 + 1 Lat VPSP
    27 12-juin AC de l'ouest 24 heures autos   Le Mans DPS GE 4 + 1 Lat VPSP
    28 13-juin AC de l'ouest 24 heures autos   Le Mans DPS GE 4 + 1 Lat VPSP
    29 14-juin AC de l'ouest 24 heures autos   Le Mans DPS GE 4 + 1 Lat VPSP
    30 13-juin VYTAJOG Course relais "elle et lui" Dury 16h00 20h00 6  
    31 20-juin ASA Rallye de Picardie   Flesselles 13h30 22h00 12  
    32 21-juin ASA Rallye de Picardie   Flesselles 07h00 16h00 12  
    33 24-juin UNASS Concert de Johnny Halliday Lyon D le 24 R le 26 6  
    34 28-juin Esprit Run Semi-maratthon du Val de Selle Salouel 08h30 13h30 6 VTT
    35 28-juin Prolifik Records Multiactivités aux Grand Marais Amiens 10h00 21h00 4 / 5  
    36 01-juil Roue Libre 80 Challenge VTT   Amiens nord 09h00 17h00 4 / 5  
    37 08-juil Radicaux Libres Festivart (concerts, théatre et expos) Amiens 18h00 01h00 3  
    38 09-juil Radicaux Libres Festivart (concerts, théatre et expos) Amiens 18h00 01h00 3  
    39 10-juil Radicaux Libres Festivart (concerts, théatre et expos) Amiens 18h00 01h00 3  
    40 14-juil Préfecture Cérémonie du 14 juillet Amiens 16h00 18h30 4  
    41 27-juil CCSalouel Championnat Cyclisme Hangest sur Somme 13h45 19h00 4 5 motards
    42 23-août CCSalouel 1° Challenge VTT + Multi-activités Amiens La Hotoie 09h00 18h00 4 / 5 2
    43 30-août Picardie SM Course poursuite sur terre Domart sur la Luce 08h30 19h00 6  
    44 06-sept MC Flixecourt Endurance Moto Cross (motos & quads) Bourdon 8h00 18h00 8 / 10  
    45 12-sept UFOLEP Réveil Doullennais Doullens 10h00 24h00 6  
    46 13-sept ASPTT Le tour des Beaux Monts Compiègne 09h30 16h30 8  
    47 13-sept CEER Picardie Endurance équestre Compiègne 07h30 18h00 4 / 5  
    48 19-sept CCSalouel Ecole du cyclisme de 15 à 17 + Critérium Salouel 15h00 21h00 4 3 motards
    49 19-sept APSLC Fête du patrimoine Mailly-Maillet 15h00 21h00 2  
    50 20-sept Roue Cool VTT Les 5 heures VTT de Conty Conty 09h00 16h00 4 / 5  
    51 20-sept APSLC Fête du patrimoine Mailly-Maillet 09h00 21h00 2  
    52 26-sept ASPTT National de pétanque Amiens 10h00 21h00 4  
    53 27-sept ASPTT National de pétanque Amiens 09h00 18h00 4  
    54 27-sept Brouette Samoise Course de brouettes au profit de l'enfance autiste   Sains en Amiénois 14h00 17h00 4  
    55 10-oct UFOLEP Contest tour Picardie "Skate"   Nogent / Oise 10h00 19h00 4  
      11-oct UNASS 80 Entraînement   Picquigny 09h00 17h00    
    56 17-oct UFOLEP Contest tour Picardie "Skate"   St Quentin 02 10h00 19h00 4  
    57 18-oct Triathlon CHU Run & Bike de la coulée verte Conty 09h30 12h30 6 / 8 VTT
    58 24-oct UFOLEP Contest tour Picardie "Skate"   Amiens St Pierre 10h00 19h00 4  
    59 25-oct UFOLEP Contest tour Picardie "Skate"   Abbeville 10h00 19h00 4  
    60 12-déc Dreuil marcheurs Amiens Illuminé   Amiens 16h30 20h00 12  
    61 20-déc UFOLEP contest tour Picardie - de 18 ans "Skate" Abbeville 10h00 18h00 4 / 5  

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :